8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за кражу группе из двух человек, если один из них был ранее судим за кражу?

Были пойманы на краже с другом мне,22 ему 20 дали чисто сердечные показания ранее небыл судим по этой статье,но мой друг был.

Какой срок грозит нам,хотелось бы узнать реальный ответ.

, Дмитрий, г. Омск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Наказание назначает суд, поэтому ответ всегда предположительный. По сттаье наказание до 5 лет, но к лицам ранее не судимым наказание в виде лишения свободы применяют крайне редко. Если есть явки с повинной и выберете особый порядок наказание будет или вид работ или примерно до 2 лет условно

0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий. Так как Вы не судим, Вам выгоднее всего договориться с потерпевшим и примириться, на основании чего уголовное дело в отношении Вас может быть прекращено (ч. 2 ст. 158 УК РФ — преступление средней тяжести). 

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
 

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Если Вам необходима более подробная консультация обращайтесь ко мне в чат. С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.04.2018