8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить работника из-за конфликта с директором?

Здравствуйте! Работал начальником автоколонны.Произошёл конфликт с директором, после чего она начал меня подводить под увольнение. В один месяц мне было вынесено три дисциплинарных взыскания. Два из них я считаю незаконными и обжаловал их в трудовой инспекции.Я перешёл в водители в этой же организации. Но и тут меня директор в покое не оставляет. Нашёл ещё одно нарушение месячной давности, когда я был ещё в должности начальника автоколонны, и требует написать объяснительную, после которой сказал что уволит по статье. Вопрос: Я сейчас уже не начальник автоколонны, а водитель. Имеет ли право директор меня уволить по дисциплинарному выговору за работу начальника автоколонны? Если я уже работаю ниже должности.

Показать полностью
, лада, г. Санкт-Петербург
Ликучёва Виктория
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер!

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=165886&rnd=94E163EC2F102718BDA297C727777AA1&dst=101190&fld=134» nb=«ROS» nd=«165886» tref=«134:101190» id=«r» class_style="" class="">

Статья 193 Трудового кодекса РФ не устанавливает каких-либо ограничений в отношении привлечения работника к дисциплинарной ответственности за проступок, совершенный им до перевода на другую должность.

Кроме того, ч.3 ст.193 ТК РФ предусматривает, что

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=1376215230389959225&mode=backrefs&REFDST=101193» class_style="" class="">

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со  дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Таким образом, работодатель имеет применить к Вам дисциплинарное взыскание в виде увольнения, но не позднее одного месяца со дня совершения проступка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018