Могут ли уволить работника из-за конфликта с директором?

Здравствуйте! Работал начальником автоколонны.Произошёл конфликт с директором, после чего она начал меня подводить под увольнение. В один месяц мне было вынесено три дисциплинарных взыскания. Два из них я считаю незаконными и обжаловал их в трудовой инспекции.Я перешёл в водители в этой же организации. Но и тут меня директор в покое не оставляет. Нашёл ещё одно нарушение месячной давности, когда я был ещё в должности начальника автоколонны, и требует написать объяснительную, после которой сказал что уволит по статье. Вопрос: Я сейчас уже не начальник автоколонны, а водитель. Имеет ли право директор меня уволить по дисциплинарному выговору за работу начальника автоколонны? Если я уже работаю ниже должности.

, лада, г. Санкт-Петербург
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер!

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=165886&rnd=94E163EC2F102718BDA297C727777AA1&dst=101190&fld=134» nb=«ROS» nd=«165886» tref=«134:101190» id=«r» class_style="" class="">

Статья 193 Трудового кодекса РФ не устанавливает каких-либо ограничений в отношении привлечения работника к дисциплинарной ответственности за проступок, совершенный им до перевода на другую должность.

Кроме того, ч.3 ст.193 ТК РФ предусматривает, что

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=1376215230389959225&mode=backrefs&REFDST=101193» class_style="" class="">

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со  дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Таким образом, работодатель имеет применить к Вам дисциплинарное взыскание в виде увольнения, но не позднее одного месяца со дня совершения проступка.