Учитывается ли при измерении радиуса для получения алкогольной лицензии горизонт?
Добрый вечер.
Продуктовый магазин находится в подвальном помещении жилого дома (вход с тротуара и лестница в подвал). Но практически над магазином расположен стоматологический центр. вход отдельный с пандуса. (высота пандуса 2 метра).
При измерении радиуса оба объекта находятся в непосредственной близости (радиус 15 метров) постановление муниципалов. В постановлении о защищенных объектах на территории и вблизи которого запрещена торговля алкоголем, данная стоматология не значится.
Вопрос учитывается ли при измерении радиуса горизонт, точнее то, что объекты находятся на разных уровнях? при измерении расстояния от двери магазина до двери стоматологии по кратчайшему пути с подъемом на пандус расстояние составило 21 м.
С уважением Игорь
Добрый день. В этом законе явно сказано, что
3. Информирование организаций и индивидуальных предпринимателей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга одновременно с официальным опубликованием муниципального правового акта об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, путем направления уведомления о принятом муниципальном правовом акте на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, по адресам, указанным в уведомлениях уполномоченного органа, направленных в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
В ответ на свое письменное обращение в муниципалитет я получил письменный ответ в котором сказано, что данная стоматология не входит в перечень защищаемых законом объектов. Плюс к этому мне был передан полный, утвержденный постановлением, перечень защищенныхобъектов.
С уважением Игорь.