Можно ли признать показания электросчетчика недействительными?

Здравствуйте! Ситуация следующая, Мосэнерго требует погасить задолжнось в размере почти 200 тысяч. Срок поверки счетчика истек в 2015 году, а задолженность образовалась в 2017 году. Родители живут в частном доме в Мос.обл. и пренебрегают предоставлением сведений о показаниях счетчика (передают нерегулярно) однако при последней проверке оказалось, что счётчик накрутил астрономическую сумму, и в пересчете на среднемесячный показатель оказалось, что счетчик накручивал по 1100 КвЧ в месяц!!! При этом ничего сверхестественного не используется, обычные лампы накаливания, чайник и т.п. никакого промышленного оборудования нет и в помине! Вопрос, могу ли я отказаться платить по показаниям этого счетчика(поверка истекла в 2015году, установлен в 1999, паспорта на счетчик нет и не было) ??? Могу ли я признать счётчик неисправным??? Если он неисправен, то как мне рассчитать примерную сумму платежа за единицу времени(месяц или год) ?

, Алексей, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

До даты введения в эксплуатацию нового электросчетчика объем потребленной электроэнергии определяется, исходя из расчетного среднемесячного потребления по ранее установленному счетчику, но не более трех месяцев подряд. По истечении указанного периода расчеты производятся по нормативам потребления, согласно пунктам 59 и 60 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года.