Куда подавать заявление или иск о том,что мне удалили орган на операции без согласования со мной?

Здравствуйте...мне удалили орган,отвечающий за детородность,я узнала спустя три года,все это время проходила процедуры,что бы забеременеть,никто из врачей где проходила операция мне не сообщил,факт скрыли,в выписке не написано об удалении органа...есть включение другого врача,из другой больницы...диагноз поставили бесплодии второй степени...какие мне надо сделать действие,что б мне оплатили суррогат?

, Оксана Karpova, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Так просто вам никто ничего не оплатит. Только суд, установив вину врачей, причинно-следственную связь, может взыскать возмещение. Медицинские споры достаточно сложны, чтобы обращаться в судна свой страх и риск.

С иском о компенсации морального вреда и материального ущерба (сумм, необходимых для оплаты суррогатного материнства) Можете обращаться как в суд по месту нахождения ответчика, так и в суд по своему месту жительства, так и в суд по месту нахождения ответчика.

В суде необходимо доказать причинение вам вреда, размер ущерба, а также причинно-следственную связь между действиями врачей и наступившим вредом.

Оксана Karpova
Клиент, г. Москва

в суд обращаться, или в другие органы ?

Другие органы ничего взыскать не могут. Но обращаться с жалобами к ним следует. Нужно же для обращения в суд хотя бы минимум доказательств собрать.