Как продать приватизированную недвижимость,имеющую 3-х собственников,если один не согласен?

Добрый день. Уже на протяжении порядка 10 лет мучаюсь со следующей проблемой:

Есть 2БР с 3мя совершеннолетними, дееспособными собственниками, квартира приватизирована, доли распределены следующим образом:

1 собственник 33/100

2 собственник 33/100

3 собственник 17/50 (я)

Так же в данную квартиру я прописал своего несовершеннолетнего сына.

2 собственника (включая меня) не имеют доступа в эту квартиру, проживают в других местах (сменены замки, не пускают в жилую площадь, квартира, по моим подозрениям, осталась полностью "убита"). По моей информации, там нет ни электричества, ни газоснабжения, возможно даже воды нет. Данные ограничения и ухудшение состояния недвижимости вызваны безответственным использованием всей площади квартиры по своему усмотрению 3им собственником.

2 собственника (включая меня) регулярно получают счета на оплату коммунальных платежей, хотя в данной жилплощади не проживают , но все равно эти счета оплачивают, 3ий собственник ничего не оплачивает.

Мы пытались договориться о продаже данной недвижимости с 3им собственником, но он не соглашается на равную продажу, в связи с этим, мы мучаемся, к квартире доступа нет, проживать там желания нет, т.к. уже есть своя недвижимость, счета за коммунальные услуги оплачиваем регулярно, но продать недвижимость не можем, т.к. не согласен 3ий собственник. Выходит, что эта недвижимость у двух собственников сейчас висит как "пожизненная кабала" и мы ничего сделать не можем с этим (а желание - продать эту недвижимость в равных долях или хотя бы продать 2 доли из 3).

Хотел бы получить совет, что в этом случае нам делать.

, Ян, г. Иваново
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый ЯН!

Вы имеете право продать свою долю в жилом помещении, однако, другие собственники имеют право преимущественной покупки вашей доли. То есть, прежде чем продать долю третьим лицам, необходимо в письменной форме предложить выкупить вашу  долю другим собственникам данного жилого помещения. В случае получения отказа в выкупе либо непредставления ответа в течение 30 дней, вы вправе продать долю любым третьим лицам. При этом цена, указанная в предложении, и в последующей продаже, должна быть неизменной.

Однако, возможно, не просто будет найти покупателя доли в жилом помещении, учитывая, все вышеизложенное вами.

Заставить продать  собственника свою долю, не представляется возможным.

УДАЧИ!