Может ли банк забрать весь дом,если у одного из собственников имеется задолженность?

У нас частный дом оформлен на пополам с мужем,у него есть за должность перед банком,дело до суда ещё не дошло,но может и у меня вопрос.Могут ли забрать дом в щет долга перед банком.Полдома является единственным имуществом.А пол дома мои и у нас не совершенно летний ребёнок(11 лет).

, Светлана, г. Рубцовск

Да могут его долю продать. Банки могут оспорить сделки по отчуждению имущества за последние 3 года, в случае если они докажут, что этобыло сделано в целях сокрытия имущества должника. Можно под залог перекредитоваться или решить вопрос с банком путем написания заявления на рефинансирования

Светлана
Клиент, г. Рубцовск

как могут продать его долю? Дом пилить будут? За должность перед банком выстовляют 700 т.р.а наш дом по расценкам не более 500 т.р а на пополам это 250 т.р.Как подать на ректуризацию и что это вообще такое?

Дом пилить не будут, просто приставы долю мужа выставят на продажу. Реструктуризация- когда обращаетесь в банк где брали кредит и просите уменьшить платеж и увеличить срок договора. Рефинансирование- берете кредит в другом банке для закрытия проблемного кредита в другом.