8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа гаража без согласия супруга?

Здравствуйте. Хотим продать гараж, который находится в собственности у бабушки. Приобретен в 2007 году. Возникла проблема, оказалось, что бабушка до сих пор состоит по паспорту в браке. Со своим мужем не живет и не контактирует уже около 50 лет. Связей нет. Каким образом мы можем продать гараж, если штамп в паспорте есть и без согласия супруга теперь никак. Или может ли она оформить договор дарения, на другого человека. Чтобы уже через него также продать гараж.

, Полина Козлова, г. Челябинск
Татьяна Солодова
Татьяна Солодова
Юрист, г. Сургут

Как вариант, оформить дарение или развестись через суд.

1
0
1
0
Полина Козлова
Полина Козлова
Клиент, г. Челябинск

А договор дарения ведь тоже нужно оформлять с согласия супруга?

Дарение можно без согласия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли будет ей заплатить налог со со своей доли?
У супруги есть в собственности квартира, подаренная ей бабушкой до брака. При этом у нас супругой есть общая долевая собственность в квартире, которой мы владеем 4 года. Вопрос: при продаже общей квартиры, будет ли считаться, что у супруги не единственное жилье? Нужно ли будет ей заплатить налог со со своей доли?
, вопрос №4050950, Владислав, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обязательно ли наличие подписи второго супруга в долговой расписки
Обязательно ли наличие подписи второго супруга в долговой расписки. и может ли суд на этом основании признать его недопустимым доказательством.
, вопрос №4050616, геннадий, г. Уфа
Уголовное право
Возможен ли условный срок, или губозакатыватель приобретать?
158ч3 8эпизодов. Ранее не судим, отягчающих нет, 4 детей все несовершеннолетние, 2 малышей. Полное признание вины, сотрудничество, явка, работал в СИЗО, положит.характеристики, мера пресечения как уже понятно с текста СИЗО. Возможен ли условный срок, или губозакатыватель приобретать? Пока шло следствие больше половины срока по макс.санкции статьи пробыл в сизо.
, вопрос №4050344, Влад Меренский, г. Москва
Семейное право
Супруг №1 подал в мировой суд регрессивный иск на половину суммы взносов в ГСК за 2021 и 2022 годы, которые были им оплачены
В результате судебного раздела имущества супругов в 2021 году каждому было присуждено 1/2 доли гаража в ГСК. Гараж принадлежал супругу №1, супруг №2 оформил собственность на гараж в мае 2022 года. Супруг №1 подал в мировой суд регрессивный иск на половину суммы взносов в ГСК за 2021 и 2022 годы, которые были им оплачены. Имеет ли право истец на компенсацию за период до оформления супругом №2 собственности на свою долю гаража?
, вопрос №4050058, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
При оформлении развода, будет ли авто делиться между супругами?
Здравствуйте. Мне супруг подарил автомобиль, приобретенный им в браке. Он был собственником и передал мне его по договору дарения. При оформлении развода, будет ли авто делиться между супругами? Могу ли я его продать?
, вопрос №4049902, Анастасия, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 11.04.2018