Чем грозит покупателю квартиры наложенное обременение?

Добрый день.

В конце декабря продали квартиру. 4 собственника,договор нотариальный.

Покупатель вступил в права собственности. Мы купили новую квартиру. Так же вступили в права собственности. И в апреле уже пришло письмо о ограничении прав собственности по Исполнительному производству судебных приставов. На сайте росреестра увидели,что обременение наложено и на старую квартиру.

Чем это может грозить покупателю старой квартиры. И как правильно решить эту проблему?

, Ольга, г. Норильск
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Чем это может грозить покупателю старой квартиры.

Добрый день, Уважаемая Ольга, если у покупателя нет еще недвижимого имущества, то тогда он просто продать не сможет провести продажу или иные действия с имуществом, а вот если есть еще имущество, приставы могут отобрать его. Скажите пожалуйста когда покупатель зарегистрировал право собственности? И на каком основании было наложено обременение? Если что пусть покупатель сходит к пристава и предоставит договор купли-продажи и выписку о собственности. Удачи

Ольга
Клиент, г. Норильск

Покупатель вступил в права собственности сразу же после покупки квартиры. Конец декабря-январь. У нас на новой квартире на основании ИП приставов. А на основании чего наложен арест на старую квартиру сказать не могу.

Спасибо большое за ответ.

Вот если покупатель сразу вступил в право собственности, то есть зарегистровал право собственности, тогда пусть смело идет к пристава, и предоставит все имеющиеся документы о собственности, а также пусть еще жалобу напишет на них, за не правомерные действия. Вы новую квартиру в ипотеку брали, либо у вас кредит есть?