Правомерен ли отказ в приеме на контрактную службу вместо срочной?
Добрый день у меня вопрос о прохождении военной службы после окончания техникума.Я в июне 2018 года получаю диплом и хотел бы проходить службу на контрактной основе согласно действующего законодательства ( 2 года) вместо 1 года срочником. Но в военкомате мне сказали что в марте 2018 года пришла директива командующего ЗВО о преостановлении набора контрактников как мне быть.И еще меня от военкомата направили на обучение водителя категории С и якобы из за этого я должен идти на срочную службу и ни как на контракт. Возможно это или нет.