Оплата коммунальных услуг с учетом выписки из жилья

Здравствуйте!Комната находится в ипотеке (через год вступает в мою собственность),я выписалась две недели назад и не зарегистрировалсь еще в другом месте проживания.Мне пришла квитанция о начислении как за полный месяц проживания, хотя там уже не живу. Какие действия я должна предпринять, чтоб мне снизили оплату коммунальных услуг?

, Ирина, г. Ярославль
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Ирина!

Если Вы являетесь собственником вышеуказанной комнаты, то бремя содержания Вашего имущества лежит только на Вас.(статья 210 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Собственность не связана с местой регистрации. Следовательно, для оплаты коммунальных услуг это не имеет никакого значения.

Для уточнения возможности снижения коммунальных платежей обращайтесь в управляющую компанию.