8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение ущерба имуществу

Добрый день, уважаемые юристы.

На дороге обидевшийся на меня водитель разбил мне водительское стекло. Естественно что осколки разлетелись по всему салону, в том числе попали на меня и пассажиров.

Я вызвал полицию, написал заявление на хулигана с просьбой привлечь к уголовной ответственности по 167 статье.

Хулигана разыскали.

Теперь встал вопрос по определению размера ущерба.

Помогите мне разобраться, что можно завить в рамках уголовного дела в качестве ущерба:

1) Стекло автомобиля

2) Стоимость работ по замене.

3) Стоимость работ по чистке салона автомобиля от осколков стекла.

4) Я считаю что в салоне усыпанным осколками опасно ездить, поэтому хочу вызвать эвакутор, для доставки автомобиля до комплекса по обслуживанию автомобилей для уборки салона от стекол. Возможно ли заявить эти траты как ущерб.

Так же от разлетевшихся осколков у меня и пасажира остались мелкие порезы и занозы из стекла, можно ли их как-то зарегистрировать и повлияет ли их наличие что-нибудь.

Показать полностью
, Федор, г. Челябинск
Анна Маликова
Анна Маликова
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте, Федор!

Все указанные вами расходы можно предъявить как ущерб при наличии соответствующих подтверждений (чеков. квитанций).  Полагаю, что и стоимость услуг эвакуатора может быть предъявлена в качестве ущерба, но нужно будет доказать его необходимость. По поводу вреда Вам и пассажиру следует как можно быстрее (это желательно всегда делать сразу) зафиксировать (сотрудники полиции должны выдать вам направление на медосвидетельствование) и сделать экспертизу тяжести вреда здоровью. Можно будет взыскать затраты на лечение, утраченный заработок (если будете временно нетрудоспособны), моральный вред.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Семейное право
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка. Хотя ранее было вынесено место жительства с мамой. Возможно ли это сделать?
, вопрос №4058064, Ирназарова Валентина Вячеславовна, г. Москва
Хищения
Вопрос почему я должен доказыаать значительнвй ущерб или нет?
У меня украли 10000 рублей есть видео на суде смотрели. Вопрос почему я должен доказыаать значительнвй ущерб или нет?
, вопрос №4056831, Олег, г. Москва
Побои
Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про
Здравствуйте! Бал суд после причинения тяжкого вреда здоровья. Судья приняла только одно заявление на моральный ущерб, а на материальный ущерб заявление было написано не правильно и его не приняли, сказали писать правильное заявление на материальный ущерб и заново его подавать Вопрос такой: Когда я заново подам заявление на материальный ущерб, это будет еще одно заседание суда и нужно будет явится и мне и обвиняемому? Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про материальный сказали заново заявление подать И второй вопрос как писать правильно заявление на материальный ущерб, в суде сказали обращаться к юристам что бы правильно написать заявление
, вопрос №4056659, Елена, г. Пенза
Гражданское право
Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год, а за три
Здравствуйте, у нас прошёл суд в первой инстанции, ответчик подал апелляцию на уменьшение морального вреда. Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год , а за три
, вопрос №4056257, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2013