8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит, если уехал с места совершения ДТП?

Грузовая машина оформлена на меня, на ней работает муж, месяц назад он разворачивался и зацепил легковую машину, поцарапал не сильно, уехал с места ДТП, не видел что поцарапал. 2 дня назад мне позвонили из ГАИ. Пригласили мужа в Гаи. Сегодня он приезал в ГАИ привез страховку, все оформили, водитель второй машины без претензий уехал. Но по отношению к моему супругу в гаи сказали что его будут лишать прав. Правомерны ли их действия, если он не заметил как повредил чужую машину и уехал с места ДТП? Как нам избежать лишения прав?

Уточнение от клиента
Проблема в том, что мужу в ГАИ озвучили сумму взятки в размере 70 000₽. И тогда лишения не будет. Он сказал, что ничего платить не будет, развернулся и уехал. Что теперь нам ждать?
, Юлия, г. Москва
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия!

Правомерно.Ответственность предусмотрена ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Нужно ознакамливаться со всеми материалами дела, тогда можно судить о возможности защиты  по данному делу.

Личные консультации веду в  в чате. консультации платные. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0

 лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток

0
0
0
0

Согласен с коллегой обращайтесь. Попробуем помочь.

0
0
0
0
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

К сожалению в соответствии со ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ другого наказания как административный арест до 15 суток или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. По моему мнению Вам надо привлечь автоюриста и пробовать подавать ходатайство о  не лишении прав в связи с единственным источником дохода для семьи и применении наказания в виде административного ареста. Других вариантов нет. Ну опытный юрист знает

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мы с ним столкнулись покасательно, я ничего не почувствовал, уехал домой, только из переписки друга узнал о дтп, вернулся, уже стояли сотрудники ГИБДД
Здравствуйте. Мировой суд вынес постановление о лишении водительских прав на срок 1 год за скрытие с места дтп. На перекрёстке ночью проезжал на жёлтый завершающий, а другой водитель начинал движение на жёлтый. Мы с ним столкнулись покасательно , я ничего не почувствовал, уехал домой, только из переписки друга узнал о дтп, вернулся, уже стояли сотрудники ГИБДД. Меня признали виновным, из-за того что я скрылся и уже не важно что я вернулся спустя час. Вопрос, можно ли обжаловать данное постановление в мою сторону, чтобы изменить решение мирового суда?
, вопрос №4053868, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
В какое наказание может получить человек?
Здравствуйте,если человек был осуждён ранее по ст.6.1.1 побои далее суд по ст. 115 ч.2 п.в какое наказание может получить человек?
, вопрос №4053682, Ли, г. Братск
Уголовное право
Мне вскрыли машину хотел бы узнать какое наказание будет?
Мне вскрыли машину хотел бы узнать какое наказание будет ?
, вопрос №4053463, Рома, г. Москва
Автомобильное право
Надо перегнать другой автомобиль чужой если остановят ДПС какое наказание будет
Здравствуйте лишался водительского удостоверения срок истёк, на своей машине езжу везде штраф 500 рублей. Надо перегнать другой автомобиль чужой если остановят ДПС какое наказание будет. Заранее спасибо.
, вопрос №4052313, Сергей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На предприятии при прохождении КПП поймали на использовании дубликата электронного пропуска.Какое
На предприятии при прохождении КПП поймали на использовании дубликата электронного пропуска.Какое наказание может грозить мне и как себя вести на предстоящем разборе с начальником службы безопасности при участии начальника цеха(с которым у меня "натянутые" отношения)?
, вопрос №4052095, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2018