Как действовать, если в период командировки истек срок временного удостоверения?

подал на замену паспорта, уехал в командировку в связи с этим убытием время моего временого удостоверения личности истек .что делать в данном случае как быть?

Уточнение от клиента
чем гразит просроченый временый документ как быть в таком случае?
, Роман, г. Санкт-Петербург
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Роман!

В соответствии с законодательством выдается «времянка» на два месяца. Однако срок временного удостоверения личности может быть продлен по заявлению человека. Об этом вносится пометка в специальную графу на последней страничке.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
мне дали времянку на месяц. с указанной датой до 27.03.2018

Можно обратиться за продлением.