8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать в квартире родственника, если не все собственники могут присутствовать?

Добрый день! Ситуация такова: Моему деду необходима временная прописка в Московской области, моя бабушка (его жена) владеет квартирой в Балашихе,

в равных долях со своим сыном(моим отцом). Бабушка и дед - граждане Украины, имеют РВП.

Проблема в том, что необходимо присутствие всех собственников для прописки деда в квартире, а отец сейчас за рубежом и когда вернется неизвестно.

Как быть в этой ситуации? Отец может выслать согласие, чтобы его заверили в консульстве по месту пребывания например?

, Петр, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемый Петр, согласие собственника  на регистрацию по месту жительства составляется в произвольной форме, потому что единообразной формы не имеется. Требования к нотариальному заверению данного документа не имеется.

Но ваш родитель может обратиться в консульское учреждение Российской Федерации, чтобы заверить данный документ для представления его на регистрацию граждан (бабушки и дедушки).

1
0
1
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва

Т.е. я правильно понимаю, что родитель обратится в консульское отделение, ему там заверят согласие, далее его отправят в РФ дип. почтой или как? И где это согласие забрать? И как только я получу это согласие, то могу смело идти в МВД и регистрировать?

Документ отправляется почтой, который представляется в территориальное подразделение ГУ МВД РФ по вопросам миграции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2018