На что обращать внимание при подписании договора участия в долевом строительстве?

Добрый день!

Собираюсь приобрести квартиру в строящемся доме. Изучаю договор. Срок сдачи дома по договору - 4 квартал 2018 года.

В следующем пункте прописано цитирую "Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого стр. в течение 180 дней с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома." Т.е. я не смогу получить ключи после подписания передаточного акта?

Так же хотелось уточник на что следует обратить внимание при подписании договора о долевом участии

Спасибо заранее!

, Полина, г. Владимир
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Полина,

Изучаю договор. Срок сдачи дома по договору — 4 квартал 2018 года.

В следующем пункте прописано цитирую «Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого стр. в течение 180 дней с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома.» Т.е. я не смогу получить ключи после подписания передаточного акта?

Полина

получение разрешения на ввод в эксплуатацию и Ваш въезд в квартиру это разные понятия.

Ключи Вы получите после подписания акта приема-передачи.

Так же хотелось уточник на что следует обратить внимание при подписании договора о долевом участии

Полина

следует внимательно изучить договор (лучше с юристом), проверить застройщика.

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Полина, следует внимательно изучить договор, перед тем как ответить, на что нужно обратить внимание, я могу сделать реценцию на Ваш договор, где отвечу пункты наиболее небезопасные для Вас. Обратитесь на прямую в чат. Обсудим.