Как проверить правильность расчета пенсии, если по пенсионному калькулятору другая сумма?

Правильно ли мне начислили пенсию.

01.01.2018 г. по льготному стажу так как работал в угольной промышленности в 55 лет вышел на пенсию общий стаж 30 лет. Заработал 110.619 балов. А пенсии начислили 12 тыс.402 руб.97 коп.а пенсионный калькулятор выдаёт размер моей пенсии 13 тыс.996 руб 45 коп. помогите разобраться .

, ВАСИЛИЙ, г. Киселевск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Василий,

Заработал 110.619 балов. А пенсии начислили 12 тыс.402 руб.97 коп.а пенсионный калькулятор выдаёт размер моей пенсии 13 тыс.996 руб 45 коп. помогите разобраться .

ВАСИЛИЙ

Вам необходимо обратиться по этому вопросу а разъяснениями в Пенсионный Фонд. Ответ Вам должны дать в течение месяца.

Проверить правильность расчета Вашей пенсии возможно только если внимательно изучать все Ваши документы, сделать это в рамках бесплатной консультации не представляется возможным.