Что можно предпринять, если пришел штраф на несуществующий автомобиль?

Добрый день!

Мужу пришло сообщение, что на него выписан штраф за превышение скорости. На фото автомобиль Дэу Матиз, фото сделано в Москве.

Дело в том, что у него никогда не было такого автомобиля, мы проживаем в Ростове, но в сообщении указано, что он якобы является собственником данного автомобиля.

Что делать? Куда обращаться?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно в течение 10 дней подать жалобу либо в орган, являющийся вышестоящим по отношению к органу, вынесшему постановление, либо в суд по месту совершения «нарушения». Госпошлину платить не надо.

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно в течение 10 дней подать жалобу либо в орган, являющийся вышестоящим по отношению к органу, вынесшему постановление, либо в суд по месту совершения «нарушения». Госпошлину платить не надо.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.