Возможно ли избежать наказания в виде постановки на учет в наркологической больнице?

Здравствуйте у меня такая история: в 2017 году я попробовал марихуану , но не в интересах "кайфа" а в медицинских целях, т.к. вычитал в интернете что марихуанна помогает асматикам к сожалению был задержан сотрудниками полиции мне сказали сходить в больницу и стать на учет, но этого я не сделал и спустя несколько недель меня забрали в армию, и сегодня я узнаю, что ко мне приходил участковый и сказал что бы я явился или к нему или в больницу и я до сих пор нахожусь в армии и задумываюсь подписать контракт что мне грозит или возможно ли избежать наказание в виде постановки в наркологической больнице

, Никита, г. Брянск

Здравствуйте, Никита.

 При задержании сотрудниками полиции Вас освидетельствовали на употребление наркотиков? Привлекались ли Вы к административной ответственности за употребление НС? Если да, то Вас могли поставить на так называемый профилактический учет в наркодиспансер. Это серьезно может осложнить жизнь. Конечно идти в диспансер Вас никто не заставит. Участковый лишь оказывает содействие врачам, но по моему с такого вида учета снимают достаточно быстро, при отсутствии повторных случаев употребления. Советую позвонить и так сказать проконсультироваться, для начала.

Если есть еще вопросы Вы можете задать их мне в чате.

Удачи Вам.