Что делать при занижении заработной платы в расчетном листе?

Сегодня буду увольняться и получать соответственно расчет. Боюсь, что работодатель, занизит сумму выплат, как в таком случае быть? Получать ли то, что дают и расписываться в расчетном листе или нет? Как быть в такой ситуации

, Денис, г. Москва

Денис! Конечно же получать то, что добровольно выплачивают. А вот если у Вас возникнут сомнения в правильности расчета, сначала уточните в бухгалтерии порядок начислений, если будете не согласны, можете обжаловать этот порядок, после чего, при неполучении удовлетворения, можете обратиться в суд с требованиями о выплате недостающей суммы расчета при увольнении. Помните, что Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.