Какой порядок взыскания средств с застройщика в рамках уголовного дела?
Здравствуйте!
В 2009 году я приобрела квартиру в строящемся доме по договору ДДУ. В обещанный застройщиком срок дом сдан не был. Была инициирована процедура банкротства в отношении застройщика, которая в настоящее время уже завершена. Дом передан в собственность ЖСК. Для завершения строительства мной было оплачено на счет ЖСК средства в виде членских и паевых взносов, в том числе на погашение обязательств застройщика, чтобы забрать в ЖСК дом и оплата дополнительно по 7 тыс. за кев.м. на достройку дома. На генерального директора строительной фирмы возбуждено уголовное дело. Я являюсь потерпевшей стороной. Вопрос: могу я взыскать с ген. директора как с физического лица средства, которые были мной вложены в ЖСК?