Куда следует обратиться, если сосед незаконно пользуется газом уже 7 лет?

соседу отрезали газ за неуплату 7 лет назад он провёл дворовку и спокойно пользуется газом обращались в службы горгаза везде отказ никто даже не подумал приехать суть в том что мы не знаем где он её провел если начнем копать и заденем тогда проблем не избежать и что теперь делать куда обращаться мы не знаем

, Елена Кузнецова, г. Калуга
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Удивляет безответственное отношение газовой службы к такому серьёзному вопросу, как непринятие мер к самовольно подключившему газ. Обратитесь в прокуратуру, в полицию, в местную власть. Пока беда не случилась. Согласно ст.7.19 КоАП РФ самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Согласно ст.28.3 КоАП РФ протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.19 КоАП РФ, составляет должностное лицо органов внутренних дел (полиции).