Как при трудоустройстве обосновать отсутствие работы в течение долгого времени?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос немного странный,но

я все задам его. Насколько нехорошо для проверок и оформления на службу если человек после армии не работал по ТК и ГПД (официалка) в течение трех лет. ЧТо писать в анкете на гостайну? не работал? А если я переводил тексты (фриланс) и занимался извозом для ИП гостиницы (своего близкого родсвтвенника) на своем личном траноспорте неофициально? То как это написать в анкете

, Илья, г. Краснодар
Антонина Карпина
Юрист, г. Пудож

Здравствуйте! Конечно для трудоустройства на любую работу, не обязательно на службу, желательно иметь официальный трудовой стаж. Если Вы в анкете укажете те места работы, на которых Вы подрабатывали, то у Вас должно быть документальное тому подтверждение. Вот как раз при проверке Вашей анкеты и выясниться, что фактически Вы то и не работали, отчислений в налоговую не делали. Поэтому мое мнение — не указывать то, что документально не подтверждено.

Илья
Клиент, г. Краснодар

у меня есть 3НДФЛ декларация. там я указал источник дохода перевод текстов.   … это указывать? в анкете написано место и период работы, я не помню место, какой-то сайт, так как просто брал перевод отдавал текст и мне отдавали за него наличку.

Если есть документальное подтверждение факта выполнения работ по переводу текста, то можно указать это в анкете, но тогда надо найти или вспомнить что за сайт и когда это было, вы ведь работали там через интернет, не в живую общались? Значит где-то должно фигурировать его название, при переводе денег, при отправке переводов, в истории браузера, через который Вы заходили на тот сайт.