Обязан ли я был подписывать объяснительную и бланк, если курил в общественном месте?

Здравствуйте,мне 17 лет

Я курил в общественном месте,возле ТРЦ,к нам подошли сотрудники полиции(не в форме,но с удостоверением) и спросили сколько лет,ответили что нет 18.Начали составлять протокол (почему то составили только на меня одного),я подписал объяснительную и ещё какой-то бланк

Так теперь вопросы :

1)Обязан я был подписывать объяснительную и бланк? И должны мне были дать копию (или только дают совершеннолетним)?

2)Пришлют письмо в колледж и домой? И сколько будет идти письмо? (есть определенный срок,например через неделю после составления протокола)

3)И что будет если письмо придет ?

Простите за такие глупые вопросы

, Саша, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Саша.

1. Вы могли отказаться от подписи указанных документов. Факт отказа от подписи могли зафиксировать при помощи понятых. Заставить подписывать документы Вас не могут.

2. Почтой на домашний адрес может быть направлено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ.

Сообщать по месту учебы скорее всего не станут.

3. Если все же по месту учебы придет уведомление о привлечении Вас к административной ответственности, то это ни к каким серьезным последствиям не приведет.