8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я был подписывать объяснительную и бланк, если курил в общественном месте?

Здравствуйте,мне 17 лет

Я курил в общественном месте,возле ТРЦ,к нам подошли сотрудники полиции(не в форме,но с удостоверением) и спросили сколько лет,ответили что нет 18.Начали составлять протокол (почему то составили только на меня одного),я подписал объяснительную и ещё какой-то бланк

Так теперь вопросы :

1)Обязан я был подписывать объяснительную и бланк? И должны мне были дать копию (или только дают совершеннолетним)?

2)Пришлют письмо в колледж и домой? И сколько будет идти письмо? (есть определенный срок,например через неделю после составления протокола)

3)И что будет если письмо придет ?

Простите за такие глупые вопросы

Показать полностью
, Саша, г. Воронеж
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Саша.

1. Вы могли отказаться от подписи указанных документов. Факт отказа от подписи могли зафиксировать при помощи понятых. Заставить подписывать документы Вас не могут.

2. Почтой на домашний адрес может быть направлено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ.

Сообщать по месту учебы скорее всего не станут.

3. Если все же по месту учебы придет уведомление о привлечении Вас к административной ответственности, то это ни к каким серьезным последствиям не приведет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос закреплен
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018