Как действовать, если снимают с карты деньги за незаконные штрафы?

Здравствуйте. 21.09.2016г. продал машину по договору купли-продажи, а через несколько месяцев мне пришли 3 штрафа, я отослал заказные письма по обратным адресам (Нижегородская обл.) с копией договора купли-продажи, и вроде бы всё стихло, но в феврале 2018г. у меня сняли с карты деньги за 2 штрафа, сейчас опять пришло на эл. почту от того же судебного пристава о ещё одной задолженности

, Василий, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Постановления следовало обжаловать в установленном порядке, а не делать то, что сделали Вы. Поэтому ничего не «стихло» — просто у административного штрафа срок для добровольной уплаты — 60 дней. Снимайте авто с учета. А с покупателя взыскивайте свои убытки в виде тех штрафов, которые Вы заплатите. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.