Прирезка земельного участка к участку ИЖС, который уже в собственности
Здравствуйте.
Можно ли к участку под ижс в собственности прирезать участок под ижс в аренде (участки имеют одну границу), если допустимый размер участков под ижс новым участком будет в итоге превышен?
Здравствуйте.
Согласно ст. 39.29. ЗК РФ:
образование земельного участка или земельных участков предусматривается путем перераспределения земельного участка, находящегося в частной собственности, и земель, из которых возможно образовать самостоятельный земельный участок без нарушения требований, предусмотренных статьей 11.9 настоящего Кодекса, за исключением случаев перераспределения земельных участков в соответствии с подпунктами 1 и 4 пункта 1 статьи 39.28 настоящего Кодекса;
Кроме того нужно изучить правила землепользования Вашего населенного пункта.
Думаю, правильнее всего Вам обратиться в земельный отдел администрации муниципального образования.
Удачи Вам.
Дело в том, что земля муниципальная, как я понял. Поэтому без администрации никак не обойтись.