Какие последствия для водителя и начальника при перегрузе?

Начальник гаража дал мне указание взять груз, превышающий норму грузоподъемности для моей машины и оформил транспортную накладную, указав в ней ложные данные о весе груза. Во время следования по шоссе примерно 50 км в чс одна покрышка лопнула, и машина перевернулась. Грузчику, который ехал со мной были причинены телесные повреждения (травма головы и перелом ноги), более месяца он пролежал в больнице.

, Настя Ратникова, г. Подольск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В вашем случае только процеесуальная проверка установит степень вины каждого, то есть знали ли вы о том, чтоуправляете автомобилем с превышением грузоподъемности и зафиксирован ли ваш письменный отказ от такого рейса так и виновность начальника гаража, который знал или не знал о том что идет перегруз. К примеру он заявит что впервые слышит об этой ситуации пытаясь обвинить Вас. Поэтому каждое обстоятелство необходимо будет доказывать, не исключен вариант, что будете привлечены и вы и он. Он более за халатность а вы за управление с нарушением правил автомобильных перевозок. Также по делу будет проведена автотехническая экспертиза к которой вы можете подготовить вопросы для эксперта.