Могут ли отказать в трудоустройстве во ФСИН, если есть статья за порчу чужого имущества?

Здравствуйте, может ли статья за порчу чужого имущества быть поводом для отказа от меня ее от кандидата

Уточнение от клиента

Как от кандидата*

, Иван, г. Кирово-Чепецк
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Да, так как данная информация будет отображаться в справке о судимости, данный факт должен быть учтен работодателем:

Ограничения при приеме на службу в уголовно-исполнительную систему
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в уголовно-исполнительную систему, если он:
— вступившим в силу решением суда признан недееспособным
или ограниченно дееспособным;
— имел или имеет судимость;
http://www.krim.fsin.su/vacanc...

Иван
Клиент, г. Кирово-Чепецк

но у меня не уголовное дело, а именно административное

Привлечение к административной ответственности судимостью не является, и не может быть основанием для отказа.