Можно ли работать дефектологом,если имеется диплом о высшем психолого-педагогическом образовании?

У меня вышее психолого-педагогическое образования плюс профессиональная переподготовка свыше 1000 часов (педагог -дефектолог)+ олигофренапедагог тоже 1000 часов

Могу ли я работать дефектологом ?

, Дарья, г. Москва

У меня вышее психолого-педагогическое образования плюс профессиональная переподготовка свыше 1000 часов (педагог -дефектолог)+ олигофренапедагог тоже 1000 часов Могу ли я работать дефектологом

Дарья

Добрый день!

Дарья, в настоящее время нет, поскольку в соответствии с ЕКС работников образования требования

к квалификации педагога — дефектолога — высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Сейчас разработан проект профстандарта педагога-дефектолога, который предусматривает профессиональную переподготовку. После его утверждения Вы будете вправе работать педагогом-дефектологом http://www.garant.ru/products/...

Удачи Вам!