8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли ошибкой в паспорте РФ ошибка в имени на английском?

Является ли ошибкой в паспорте РФ снизу на английском ошибка в имени а на русском всё верно действителен ли паспорт в этом случае?

, Сония, г. Краснодар
Нонна Царинник
Нонна Царинник
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Дело в том, что указание фамилии и имени в паспорте латинскими буквами происходит автоматически после введения данных на русском языке, в ФМС для этого установлена специальная программа. И поскольку для гражданского паспорта приоритет имеет русское написание (а для загранпаспорта — написание латиницей), при таких несоответствиях страшного ничего нет. Однако, имеет место техническая ошибка, ее всегда можно исправить по вашему заявлению в ФМС, выдавшем паспорт, куда вы можете обратиться лично с одним экземпляром фотографии 3х4 и паспортом, в котором желаете исправить техническую ошибку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Могут ли при пересечении границы РФ забрать в армию?
Здравствуйте, у меня есть гражданство РФ и Азербайджана, срок действия паспорта РФ давно истёк, я живу в Азербайджане. Могут ли при пересечении границы РФ забрать в армию? Притом, я уже в Азербайджане состою в военном учёте и учусь в ВУЗ.
, вопрос №3966499, Давид Ахмедов, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос собственно в том, могу ли я отменить договоры, вернуть им оборудование, получить назад вложенные деньги и потребовать неустойку в размере, который аппараты должны были за это время заработать?
Добрый вечер. Ситуация такова: купил в октябре 2 аппарата для майнинга в одной фирме, с ними же заключил договор на размещение этих аппаратов в их дата центре. С 24 октября аппараты включились лишь однажды 22 декабря вечером, примерно на 40 минут. Все остальное время они не работают. Представители компании по сути не реагируют на мои вопросы, отвечая по шаблону, что у них много работы. Вопрос собственно в том, могу ли я отменить договоры, вернуть им оборудование, получить назад вложенные деньги и потребовать неустойку в размере, который аппараты должны были за это время заработать?
, вопрос №3966473, Евгений, г. Курск
Право собственности
Законно ли это и является ли это нормой?
Добрый вечер! Хотела снять квартиру посуточно, внесла уже предоплату, как бронь. Хотела пригласить людей на эту квартиру посуточно, на что арендодатель заявил, что за каждого гостя нужно заплатить по 500₽. Аренда 3.500, + каждый гость по 500, + залог 3.000. С арендой и залогом я согласна, а вот за каждого гостя по 500₽ в квартире, это странно. Законно ли это и является ли это нормой? Спасибо
, вопрос №3965989, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Является ли это помещение общественным местом?
Здравствуйте, действует ли закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в школьном туалете? Является ли это помещение общественным местом?
, вопрос №3965835, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Является ли данное нарушение существенным нарушением нормы процессуального права?
Здравствуйте.Уже обращалась, еще раз прошу ответить: Нарушение части 3 статьи 39 ГПК РФ, если увеличена сумма иска в судебном заседании, а судебное заседание не отложено, заявление об увеличении иска с расчетами получено после судебного заседания сторонами через несколько дней после судебного заседания, вынесшего судебный акт. Является ли данное нарушение существенным нарушением нормы процессуального права?
, вопрос №3965645, Хоба Роза Ахметовна, г. Сургут
Дата обновления страницы 10.04.2018