8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести изменения в дополнительное соглашение к трудовому договору?

как внести изменения в некоторых пунктов трудового договора, если трудовой договор был изложен в дополнительном соглашении в новой редакции?

05 апреля 2018, 12:57, Светлана Гуцунаева, г. Владикавказ
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана.

Необходимо заключить новое дополнительное соглашение к трудовому договору.

В соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
05 апреля 2018, 13:01
1
0
1
0
Светлана Гуцунаева
Светлана Гуцунаева
Клиент, г. Владикавказ

при заключении нового доп.соглашения указывать трудовой договор и доп.соглашение к трудовому договору где ТД был изложен в новой редакции?

05 апреля 2018, 13:05

Да, можете указать, что это дополнительное соглашение № 2 к трудовому договору № ___ в редакции дополнительного соглашения № 1.

05 апреля 2018, 13:06
Консультация юриста бесплатно
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет необходимости в дополнительном соглашении к трудовому договору переписывать полностью договор с изменениями. В дополнительном соглашении необходимо указать, что такие-то пункты следует читать в следующей редакции, далее указываете пункт трудового договора и пишете пункт в новой редакции, либо нужно указать, что в определенный пункт вносятся следующие изменения и указать какие. В конце допсоглашения в обязательном порядке должны стоять подписи, как работника, так и работодателя.

05 апреля 2018, 13:02
0
0
0
0
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Как вариант: если первое допсоглашение имеет номер 1, второе нумеровать, например, 1-2 или 1/2 и указать в нем, что допсоглашение 1 утрачивает силу со дня подписания ДС 1-2. И прикладываете обновленный договор.

пытаться кроить пунктами, если у вас ТД как приложение — только путаться.

05 апреля 2018, 13:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Обязательно ли регистрировать дополнительное соглашение к договору?
Здравствуйте, я взяла займ у физического лица под залог земельного участка с регистрацией в росреестре. Рок договора окончился,но мы решили продлить договор и внести изменения, обязательно ли дополнительное соглашение к договору тоже регистрировать, если нет, то будет ли оно действительно?
10 апреля 2018, 14:55, вопрос №1962725, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли срок действия заверенная копия дополнительного соглашения трудового договора?
Здравствуйте! Скажите, заверенная в отделе кадров копия дополнительного соглашения трудового договора имеет ли срок действия? Или действует, например, до увольнения?
13 октября 2017, 07:18, вопрос №1779142, Ирина, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если меня хотят перевести на другую работу с изменением трудового договора?
Работодатель хочет перевести на другую работу (на другое более старое оборудование с изменением графика работы который прописан в дополнительном соглашении трудового договора.) Имеет ли право работодатель переводить меня , без моего согласия. Причина перевода личная неприязнь.
20 апреля 2017, 03:25, вопрос №1614492, Эльдар, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Изменение существенных условий трудового договора
За два месяца работодатель уведомил об изменении существенных условий трудового договора, а именно с 27 февраля продолжительность рабочего дня 5 часов 5 дней без указания продолжительности перерыва. Мы дали свое согласие. 27 февраля пришел приказ продолжительность рабочего дня 5,5 часов перерыв 30 минут. Дополнительное соглашение которое должно логично быть от 27 февраля до сих пор не поступало на подпись. Мы не согласны с режимом по приказу. Какие будут последствия если мы откажемся подписывать соглашение задним числом? Правомерны такие действия работодателя?
02 марта 2015, 21:07, вопрос №747896, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Ипотека
Требуется ли регистрация дополнительных соглашений к договору ипотеки,заключенному после 01.07.2014 г.?
В обеспечение исполнения обязательств заемщика после 01.07.2014 г. был заключен договор ипотеки с третьим лицом. После чего был зарегистрирован. Через несколько месяцев условие кредитного соглашения,а именно: процентная ставка за пользование кредитом, было изменено. Были заключены дополнительные соглашения к кредитному соглашению и договору ипотеки. Сдан пакет документов для регистрации дополнительных соглашений (изменить процентную ставку). Через две недели в регистрации дополнительного соглашения было отказано в устной форме, причина: дополнительные соглашения к договорам ипотеки, заключенным после 01.07.2014 г. и имеющие несущественные изменения не подлежат регистрации. Насколько это правомерно? Спасибо.
17 февраля 2015, 04:29, вопрос №728959, Ника, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 10.04.2018