Как мог образоваться долг, по которому взыскали средства со счета?

с банка пришла смс о взыскании денежных средств на погашение долга. ИП открыто, но им не пользуются, откуда мог образоваться долг?

, Елена, г. Сургут
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вариантов много: начиная от кредитной задолженности, это могут быть долги по коммунальным платежам, алиментам и иным долговым обязательствам. Гадать не нужно. Обратитесь напрямую в банк, чтобы узнать: на основании чего были сняты деньги. Также Вы можете зайти на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов-исполнителей, занести свою фамилию и узнать, числится ли в базе должников за Вами задолженность.

http://fssprus.ru/