352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как оспорить арест счетов с учетом завышенных процентов по займу?

Оформила Рыстро деньги 7 000 выплатила 4 000 проценты через 3 года наложили арест счетов в 100 тысяч рублей

05 Апреля 2018, 14:17, вопрос №1957665
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14400
ответов
4764
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

наложили арест счетов в 100 тысяч рублей

наталья

был судебный приказ или что? ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
 
Статья 129. Отмена судебного приказа
 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

05 Апреля 2018, 14:22
q Отблагодарить
1 0
наталья
клиент, г. Прокопьевск

Да было судебное решение

05 Апреля 2018, 14:36
14400
ответов
4764
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

если это был судебный приказ, Вам надо его сначала отменить.

05 Апреля 2018, 14:38
наталья
клиент, г. Прокопьевск

И сейчас после отмены судебного приказа могут ли с счета списать деньги?

05 Апреля 2018, 14:38
14400
ответов
4764
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

если отмените нет

05 Апреля 2018, 14:39
наталья
клиент, г. Прокопьевск

Отменила сегодня была в суду, писала заявление. 

05 Апреля 2018, 14:40
14400
ответов
4764
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

ну ждите дальше когда иск подадут

05 Апреля 2018, 14:40
наталья
клиент, г. Прокопьевск

А судебные пристава могут списать с зарплатной карты деньги? Если я им документы предоставила, они сделали 30% выплаты.Но все в один день. И в суд заявление о прекращение и у судебных приставов о взыскание долга.

05 Апреля 2018, 14:46
наталья
клиент, г. Прокопьевск

Реально возможно уменьшить сумму процентов?

05 Апреля 2018, 14:47
14400
ответов
4764
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

можно подумать по ст. 333 ГК РФ пойти

05 Апреля 2018, 14:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут