Как вернуть деньги за товар купленный на одностаничнике

Добрый день!

Заказал отсюда http://onlinewebprice.ru/tag-heuer-w/ Часы

Прислали абсолютно другую модель да и к тому же ненадлежащего качества (стрелки часов болтаются внутри корпуса). + обещали кучу подарков, в коробке кроме часов ничего не было.

Товар прислала некая компания ООО Логоскор наложенным платежом. Не могу найти Контакты продавца, что делать, куда обращаться?

На сайте одностраничнике внизу есть информация о неком ООО Вектор, адрес Юр лица имеет признаки массовой регистрации.

Представители Логоскор при звонке к ним в грубой форме открещиваются от ответственности с формулировкой: «где покупали туда и обращайтесь, мы почта.»

Не могу найти ни телефон продавца ни email, оферта на одностраничнике гласит что можно вернуть деньги но где взять контактные данные???

В день получения посылки мне звонили с номеров ‭+7 (499) 404-18-26‬ и ‭+7 (916) 269-63-39‬. Сейчас дозвонится на них не возможно, не берут трубку.

Как вернуть деньги в досудебном порядке? И имеет ли смысл обращаться в суд если цена вопроса 3 тыс руб? Насколько правомерно ведут себя сотрудники ООО Логоскор отказывающиеся предоставлять информацию о продавце?

Заранее благодарю за помощь

  • 1156658094086_996518429007897
    .pdf
, Иван, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород
как вернуть деньги в досудебном порядке?

Пишите претензию по юридическому адресу, который указан в выписке из ЕГРЮЛ.

В претензии Вы вправе требовать:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

И имеет ли смысл обращаться в суд если цена вопроса 3 тыс руб?

Шансов мало, так как это, скорее всего, фирма-однодневка. Даже судебное решение в Вашу пользу даст мало результатов по взысканию судебными приставами денежной  суммы.

Насколько правомерно ведут себя сотрудники ООО Логоскор отказывающиеся предоставлять информацию о продавце?

Правомерно. Вы не имеете договорных отношений с данной фирмой. Данная фирма оказывала услуги Вашему продавцу.

Вам нужно подать заявление в полицию, так как есть все признаки мошенничества. Вы можете посодействовать в розыске этих лиц. Эта организация на просторах Интернета оказывает многочисленные «услуги» и торгует не только часами на таких же сайтах-одностраничниках:

http://servisgbo1.ru/

http://petersburggor.issledov....

http://project611058.tilda.ws/

Если хотите вернуть деньги, либо просто наказать этих людей, чтобы других не обманывали, тогда нужно всеми способами пытаться вывести их из просторов Интернета на реальный адрес их местонахождения.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вообще в досудебном порядке это может просто не получиться- да, претензию им отправить стоит заказным по почте с описью на адрес продавца (юр адрес в егрюл)- продавец у кого вы заказывали товар обязан о себе предоставлять сведения — по закону о защите прав потребителей- ст 10 — информацию о месте нахождения.

Применить можно ст 26.1 закона о защите прав потребителей- если укладываетесь по сроку возврата, но одно то то товар прислали не тот — уже дает право на отказ от сделки и возврат средств.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

на счет суда- можно подавать по ст 17 по месту вашего жительства — при такой цене вещи- иск будет в мировой суд, при этом гос пошлина не платиться, по ст 15 можно требовать возмещение морального вреда, и по ст 13 — 50%штраф за отказ вам в претензии.

Проблема может быть именно с взысканием денег через приставов если на том ооо никаких денег или имущества нет — работу проведете, деньги на юр помощь потратите (если иск писать не самостоятельно) а результата может и не быть.

Есть еще вариант с обращением в полицию, и указывать о мошенничестве — но тут есть большая возможность отказа в деле так как что то вам все таки прислали, и это в общем то гражданские отношения.

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Иван!

Это новый вид  мелкого хищения путем мошенничества. Высылают при заказе дешевые товары взамен заказанных оригинальных либо совсем другой товар. Далее компания не отвечает на звонки и претензии.

Мой вариант: обращение в полицию по факту мелкого хищения или мошенничества.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Не могу найти ни телефон продавца ни email, оферта на одностраничнике гласит что можно вернуть деньги но где взять контактные данные???

Здравствуйте. Судя по всему в отношении Вас совершены мошеннические действия. В связи с чем я бы рекомендовал обратиться в полицию с указанием на все данные которые у Вас имеются, включая и возможную переписку и телефоны.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Конечно сумма невелика, но судя по всему Вы не один потерпевший, так что Ваша задача — подать соответствующее заявление, чтобы полиция расследовала данный факт и установила лиц, причастных к совершению преступления.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как вернуть деньги в досудебном порядке? И имеет ли смысл обращаться в суд если цена вопроса 3 тыс руб?

Иван

Добрый день.

Из информации предоставлнной в самом конце страницы, следует, что рпродавец ООО «Вектор» 620109, ОБЛАСТЬ СВЕРДЛОВСКАЯ, ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛИЦА КРАУЛЯ, ДОМ 9А, ОФИС 407.

На данный адрес, Вам необходимо направить письменное требование о возврате средств в связи с тем, что товар ненадлежащего качества, с вероятностью 99%, что ответ не поступит, далее придется обращаться в суд, суд безусловно вы выиграете, но не уверена, что взыщите с них деньги, как правило либо ликвидируются, либо у них на счетах нет средств, т.е. можете потратить время и деньги впустую.

Обращение в полицию наврядли будет рассмотрено, дадут отписку и заниматься не будет

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.