Куда следует обратиться, если коллекторы угрожают забрать ребенка через опеку?

Здравствуйте!Меня зовут Алина!я брала займ в акс финансе,своевременно я платила,но получилось так что я платить не смогла!сегодня позвонил из них начал угрожать матери расправой,а меня начал всячаски оскорблять и сказал что сегодня сообщит в опеку и у меня заберут дочь,потом написал маме тоже,только с не хорошими словами!сказала обращайтесь в суд,они на что ответили,она же не там брала!подскажите что делать?

, Алина, г. Шебекино
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Обращайтесь с жалобой в полицию и прокуратуру по поводу угроз расправой, приложите договор с микрофинансовой организацией, поскольку коллекторы не представились, их можно найти через кредитора, по чьему заданию действуют коллекторы, либо если долг продан коллекторской фирме. Это банальная угроза, но нужно принять меры для безопасности. В прокуратуру жалоба в простой письменной форме, в полицию просто устно под протокол сообщение о преступлении — угрозе убийства. В остальном не бойтесь, спите спокойно, опека может прийти итак, если условия приемлемы, посмотрят и уйдут, коллекторы в 99.9999 случаем свои угрозы не доводят до какого-либо действия, поскольку наказание для них предусмотрено несоизмеримое с выгодой. Их цель — запугать.

Елена Адвокат Люфт
Адвокат, г. Армавир

Написать заявление в полицию и приложить скрин-шоты переписки с коллекторами.

Неоплата кредитных обязательств не является основанием отбирания ребенка у родителя или лишения родительских прав.