8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узнать, погашена ли у меня судимость?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2007 году была осужденна по ч.3 ст.30, прим.1 ч.1ст228 на срок 4 года. Освобожденна 25.01.2010 года условно досрочно. Заказала справку о наличии(отсутствии) судимости в МФЦ, пришла справка всё написано что судима, но почему в справке не значиться что судимость погашенна? На сколько мне известно судимость за тяжкое преступление гаситься через 8 лет, почему у меня не написано , что судимость погашенна прошло 8 лет. И вроде как кто осужден за тяжкое преступление до 2013года судимость должна гаситься через 6 лет. Как мне добиться того , чтобы в справке было написано что судимость погашенна?

Показать полностью
, Дина, г. Краснотурьинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Пишут только о фактах привлечения, прекращения дела, об осуждении.Информацию о погашении судимости не вносят.хот конечно это бы многим бы помогло бы.

0
0
0
0
Анастасия Ковбаса
Анастасия Ковбаса
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Дина, Ваша судимость действительно считается погашеной в соотв со ст 86 УК РФ. Справку о судимости Вы можете получить в мфц по месту жительства, при этом справка выдаётся не только о наличии (отсутствии) судимости, но и о факте Уголовного преследования либо о прекращении Уголовного преследования 

Соотвественно, Ваш запрос в мфц должен быть более корректным, с тем, чтобы справка была лишь об отсутствии судимости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
, вопрос №4091946, Луненок светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018