Какое наказание грозит за незаконный отстрел собак?

У меня застрелили сабаку один час назад на глозах сына 7 летнего он нарушался и досихпор плачет в администрации сельсовета отрицают и говорят что ни чего не знают и отстрел не производят люди уже не однократно жаловались но полиция не принимает не коких мер даже на оборот на чинает без всяких на это причин обвинять хозяина убитой собаки но я не хочу быть в числе этих людей и хочу накозать подскожите что делать и куда оброщяться пожалуйста с Уважением Анар.

, Анар, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обрщайтесь в полицию, это уголовно наказуемое деяние.На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ. Но видимо письменно не обращались поэтому отмахиваются

Статья 245.УК РФ  Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Анар!

Нужно писать заявление в отделение полиции. Если ни примут мер то звонить на тел доверия

Статья 20.13 КоАП РФ. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

С уважением