Как мне поступить, если нет возможности оплачивать кредит?

Здравствуйте! В сентябре 2016 года взял кредит 1 млн.руб. в БМ, а в январе 2017 был уволен на пенсию по состоянию здоровья и в июне получил вторую группу инвалидности. Однако инсульт случился 30 августа. Могу ли я рассчитывать на страховые выплаты по добровольному страхованию и как мне поступить если нет возможности оплачивать дальше кредит? Пенсия 17000 р.

, Сергей, г. Краснодар
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Уважаемый Сергей, с ваших слов, есть возможность рассчитывать на страховые выплаты, так как в июне получили инвалидность. Но для более подробной консультации, нужно ознакомится с кредитным договором. Если есть желание, могу помочь в решении данной ситуации. Тел.+79282366303