8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачисление второго ребенка в ДОУ, куда уже зачислен первый

Здравствуйте! Первый ребенок зачислен в дет. Сад , а второго не зачисляют. Есть ли в нашем законодательстве нормативный документ, в котором учитывался бы тот фак, что один ребенок зачислен и второго обязаны взять в этот же дет. Сад.? В очереди мы были N 4. к 3 годам стали 129. По прописке и проживанию относимся к этому дет. Саду. В очередь встали в первую неделю после рождения. Слышала в РФ существует первоочередная очередь, которая идет сразу после льготной. В Исполкоме предлагают сады не в нашем микрорайоне... на какие нормативные документы можно опереться и как попасть в конкретный детсад?

Показать полностью
, ольга, г. Казань
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Такого положения в действующем законодательстве нет о том, что, если один ребенок из семьи пошел в конкретный детский сад, то другой ребенок тоже должен быть зачислен в этот же детский сад. Очередь продвигается по мере комплектования детских садов. Льготная очередь в детский сад предоставляется следующим категориям граждан:

На внеочередное зачисление в дошкольное детское учреждение положено следующим категориям граждан: 

Ребенок чернобыльца или гражданина, работающего в зоне особого риска. К этой же категории относят людей, подверженных воздействию радиации или повредившихся после катастрофы в Чернобыле. Также к данной категории относят людей, подверженных особому риску и потерявших кормильца.

Ребенок погибшего или инвалида. Условием становится получение травмы в Дагестане, Северном Кавказе, Южной Осетии или Абхазии.

Ребенок прокурора.

Ребенок работника Следственного органа.

Дети работников судебных инстанций.

Первоочередная льгота для детей предоставляется в момент зачисления.

К таковым относятся дети:

Из многодетной семьи.

Инвалиды.

Имеющие родителя–инвалида.

Работников полиции или сотрудника ОВД.

Военнослужащих. Если отец или мать проходит военную службу по контракту, уволенные по достижению конкретного возраста.

Воспитывающиеся одним родителем.
http://posobie-help.ru/moloday...

0
0
0
0

Вам должны предложить детский сад в Вашем районе. Так как, скорее всего, нет вакантных мест в Вашем районе, Вам и предложили в другом районе. Может имеет смысл пока походить в другой детский сад, а потом обменяться местами, если будет такая возможность.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2015 года N 4272

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ)» В Г. КАЗАНИ

В случае направления в Организацию одного из детей-близнецов второй (и последующий) из них направляется в данную Организацию во внеочередном порядке.

3.4.5. За 30 календарных дней до начала комплектования Организации представляют на утверждение в Управление образования г. Казани сведения о количестве свободных мест в группах в соответствии с каждой возрастной категорией детей в очередном учебном году (плановые группы).

Комплектование Организаций на очередной учебный год осуществляется в соответствии с утвержденным количеством свободных мест на очередной учебный год с 1 апреля по 30 июня текущего года. Возраст детей в Системе при комплектовании рассчитывается на 1 ноября текущего года.

В случае выбытия воспитанников Организаций, ввода новых дошкольных мест в течение учебного года производится доукомплектование Организаций в соответствии с порядком направления и зачисления в Организацию, закрепленным пунктами 3.5 и 3.6 настоящего Регламента.

3.7.2. По заявлениям граждан (от обеих заинтересованных сторон) допускается обмен местами двух детей одного возраста, посещающих группы одной возрастной категории разных Организаций. Заявления на обмен подаются в районные отделы Управления образования г. Казани по месту расположения Организаций.
http://docs.cntd.ru/document/4...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Недвижимость
Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея
Здравствуйте! Как можно воздействовать на управляющую компанию, открывшую на первом этаже жилого дома круглосуточный беговой центр? Первый этаж не коммерческий, рядом располагаются квартиры, соответственно, высота потолка, шумоизоляция как в обычном жилом помещении. Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея. Позже 23.00 не наблюдали занимающихся, но хотелось бы избавиться от такого соседства.
, вопрос №4083580, Ирина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по
Добрый вечер! Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основной работе "А" с полной ставкой. Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по внешнему совместительству на 0,5 ставки с нормативом 20 часов в неделю (бюджетная организация ) Первый вопрос: Могу ли оставаясь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту "А", увеличить ставку по совместительству у работодателя "Б"- до 0,75 или 1 ставку? Второй вопрос: можно ли добавить совмещение на 0,25 или 0,5 к внешнему совместительству у второго работодателя "Б" Третий вопрос: Необходимо ли обязательно уведомлять основного работодателя о работе по совместительству
, вопрос №4082595, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
, вопрос №4082113, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.04.2018