Возможны ли претензии по переплате пенсии по потере кормильца спустя 3 года?

Добрый день.

Позвонили с пенсионного фонда, и сказали подойти в кабинет.

Дело в том , что платили пенсию по потере кормильца.

Прошло три года с момента последней выплаты .

Меня забрали в армию, и через 3 года позвонили, и попросили явиться сказали , что мы вам переплатили, кто прав , что они переплатили, мои каковы тут действия ?

, Евгений, г. Череповец
Дмитрий Телятников
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Если переплата образовалась по вине сотрудников ПФР, то требовать с вас эти деньги они не имеют права. Кроме того, для взыскания с вас переплаты, ПФР должен обратиться в суд и уже суд будет решать вопрос о законности требований ПФР. В любом случае, платить сейчас вы ни кому и ни чего не должны.