8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться по собственному желанию, без отработки и в короткие сроки?

Здравствуйте..

Подскажите пожалуйста..

Я работаю в ОВД, и у нас отправка на чемпионат мира по футболу в г.Калининград, и я по приказу задействован на охрану общественного порядка на чемпионате, вопрос мой в том: я планирую до отправки уволится по собственному желанию, так как переезжаю в другой город, и устраиваюсь на работу в гвардию, отправка 23 мая на чемпионат, а 23 апреля у меня тестирование на цпд в гвардию, ии я хочу после прохождения цпд( если проиду) уволиться из полиций..

И хотел бы узнать, могу же я уволиться по собственному желанию, без отработки, в короткие сроки, и что меня же не могут уволить по какой нибудь статье.. объясните пожалуйста...

Если не понятно написал, мой номер 89001059902

Показать полностью
, Михаил, г. Таштагол
Дмитрий Красильников
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Михаил! В Трудовом кодексе РФ нет такого понятия как отработка две недели при увольнении по собственному желанию. Следуя логике ст. 80 ТК РФ сотрудник обязан письменно сообщить работодателю о своем решении уйти за 14 календарных дней до даты увольнения. Но в ТК РФ нет указания на то, что в эти дни сотрудник обязан работать. Вы можете уйти или в отпуск (ведь Вы обязаны отгулять все отпуска, которые по закону положены Вам на этой работе (должности)) с последующим увольнением или на больничный. Если отпуск длится более двух недель, то датой увольнения будет последний день отпуска. А если сотрудник болеет дольше двух недель, то на четырнадцатый день его обязаны уволить по закону.  

С уважением, Красильников Д.Б.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Трудовое право
Как уволиться без двухнедельной отработки
Как уволиться без двухнедельной отработки
, вопрос №4088959, Ирина, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018