Как можно получить акт фактического проживания и регистрацию при воинской части?

Здравствуйте, я офицер, собираю пакет документов для компенсации расходов за поднаем жилья. Столкнулся с проблемой, что от меня помимо документов указанных в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г.

№ 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем)

жилых помещений военнослужащим..." требуют: акт фактического проживания, а также регистрацию при воинской части.

, Дмитрий, г. Кубинка
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Дмитрий

С юридической точки зрения с Вас не имеют требовать более чем указано в законе а в Законе Указано:

Выплата денежной компенсации осуществляется ежемесячно на основании договора найма (поднайма) жилья, заключенного в письменной форме, в размере, предусмотренном договором, но не более установленных размеров/

Требование каких-либо других документов не законно.

Все решения, касающиеся траты бюджетных средств, строго проверяются на обоснованность.

 Регулируют компенсацию за найм следующие документы:

Постановление Правительства РФ № 909. Этот акт регулирует выделение денежных средств, в том числе и по договору поднайма.
Следующее Постановление того же властного органа № 989 толкует, как производится компенсация военнослужащим, самостоятельно арендующим жилье.
Жилищный кодекс РФ. Статья 76 этого объемного закона раскрывает тонкости найма квартир для военнослужащих.

ОТ вас требуется

Рапорт на имя командира

Договор поднайма (найма)

Может быть еще справка о составе семьи.

Прописка при части не понимаю за чем когда эта информация уже там есть

Акт проживания так же не понимаю за чем поскольку есть договор-это доказательство того что вы наниматель и платите средства.

Подавайте документы если откажут напишите жалобу со ссылкой на Нормативные акты.