8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересчитать в ПФР срок выхода на пенсию для медработника?

Добрый день! Отработала фельдшером-лаборантом 21 год.За время работы была в декрете и в отпуске по уходу за ребенком 1,5 года.После рождения второго ребенка в декрет не уходила,но была переведена на 0,75 ставки (2 года). В пенсионном фонде не считают 5 лет(1й декрет и 0,75 ставки).Говорят надо работать еще 4 года(на этой вредной работе).Верно ли делают подсчет? Можно ли как то оспорить их подсчет(если он не правильный)? И сколько нужно еще работать до выхода на пенсию?

Спасибо.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Лариса! Вы не сообщили в своем вопросе главное — когда именно у Вас был отпуск по уходу за первым ребенком (месяц, год) и когда именно (месяц, год) Вы были переведены на 0,75 ставки. Для ответа на Ваш вопрос эта информация очень важна. И еще вопрос — где Вы работали (в городе или в сельской местности), учитывая то, что требуемая продолжительность специального стажа в городах и сельской местности разная (30 лет в городах и 25 лет на селе)?

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

 Работала в Санкт-Петербурге, первый декрет был с 06.1998 по 06.2001, второй раз перевели на 0,75 ставки в 08.2009 по 06.2011.

Лариса, в таком случае, к сожалению, ничего обнадеживающего я Вам сказать не могу… Период отпуска по уходу за ребенком включается в специальный стаж только в том случае, если такой отпуск был предоставлен до 6 октября 1992 г., а работа не на полную ставку может быть засчитана в специальный стаж только если она имела место в период до 1 ноября 1999 г. У Вас, к сожалению, оба проблемных периода этим требованиям не соответствуют, поэтому включить их в специальный стаж не получится.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018