8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли начальник ОВМ ОМВД не подписывает первое обращение?

Имеет ли право начальник ОВМ ОМВД не подписывать ответ на первое письменное обращение на основании пунктов 139;139.2;139.2.1 Приказа МВД России от 12 сентября 2013г. № 707 ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Татьяна. Неоднократно Вам уже отвечал на этот вопрос. Отвечу еще раз. В соответствии с п.п. 139.2.1 Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 12.09.2013 N 707 (ред. от 01.12.2016), ответ на первое обращение подписывается руководителем самостоятельного подразделения не ниже начальника отдела.

Если допускаются нарушения, то Вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.

Нет смысла задавать один и тот же вопрос. Нового Вам ничего здесь не посоветуют.

Не теряйте время и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Понимаю, что на мое первое обращение начальник ОВМ ОМВД в городе Великие Луки Псковской области должен подписывать лично в соответствии с названным законом, в качестве начальника самостоятельного подразделения. Расспрашиваю, что бы точно знать, так как с 2017г. все обращения подписывает начальник ОМВД России по г.Великие Луки. И вроде он тоже начальник самостоятельного подразделения. Вот как правильно?

ОВМ ОМВД является структурным подразделением ОМВД.  Подписывать ответ на обращение может подписывать как сам начальник ОВМ ОМВД, так и начальник самого ОМВД, так как это один уровень.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 05.04.2018