8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Увольнение из вооруженных сил РФ

Здравствуйте, увольняюсь из Вооруженных Сил РФ. Долго затягивали увольнение несколько раз переносили. Я ходила на службу пока не узнала что в дивизии уже как месяц готова выписка об увольнении и ее просто не хотят забирать.Уволили по собственному желанию ст.51 пункт 6. Спустя неделю отсутствия на службе мои документы забрали и вручили мне обходной лист. Сдала все документы. Сказали что через неделю все будет готово. В итоге все опять застопорили и командир требует что бы меня исключали из списков части по статье и я вернула зарплату за период отсутствия на службе. Что посоветуете делать в этом случае?

05 апреля 2018, 06:10, Валерия, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

В соответствии с положением о порядке прохождения военной службы Вы должны быть исключены из списков части не позднее месяца с момента прибытия в часть выписки из приказа об увольнении.

24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

И от желания командира это не зависит

Поэтому можете обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру или с иском в гарнизонный военный суд

И кроме того, законодательством не предусмотрено подписание обходных листов уволенным военнослужащим

05 апреля 2018, 06:20
1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

А исключить из списков части меня должны по такой же статье что и из списков дивизии? И что по поводу возврата денег? И могу ли я уехать домой до момента исключения из списков части или я должна находится в месте прохождения службы?

05 апреля 2018, 06:50
А исключить из списков части меня должны по такой же статье что и из списков дивизии

Валерия

Да, так как приказ не менялся и приказ об исключении из списков части должен соответствовать ему.

Возвращать деньги Вы не обязаны. Если командование полагает иначе — пусть подает в суд.

А вот уехать до исключения из списков части по закону — невозможно. Вы должнв находится на службе до исключения из списков части

05 апреля 2018, 06:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Перевод из вооруженных сил РФ в следственный комитет
Здравствуйте. Интересует тема перевода из Вооруженных Сил РФ в Следственный Комитет РФ. Какие нормы права регламентирует данный вопрос. Не могу найти вразумительного ничего. Спасибо.
28 июля 2019, 11:42, вопрос №2451791, Евгений, г. Благовещенск
1 ответ
Военное право
Как составить рапорт на увольнение из вооруженных сил РФ из-за низкой заработной платы?
Хочу уволиться из вооруженных сил РФ в силу, недостатка заработной платы. У меня на содержании жена и маленькая дочь. Помогите пожалуйста грамотно составить рапорт на увольнение.
04 января 2016, 13:44, вопрос №1089908, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение из Вооруженных Сил РФ
Я служу в Вооруженных Силах РФ,у меня испытательный срок 3 месяца прослужил только два,по мимо службы у меня еще официальная работа,в таком случае на меня могут завести уголовное дело? И как я могу уволиться без статьи?
04 апреля 2015, 18:13, вопрос №790634, Реваз, г. Сочи
1 ответ
Все
Вооруженные Силы РФ
Здравствуйте!!! Нужна Ваша помощь... Скажите мне пожалуйста Можно ли служить Вооруженных Силах РФ, если Ты иностранец?
21 марта 2015, 17:50, вопрос №771423, Сардор, г. Москва
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение с вооруженных сил РФ
Заключил контракт со срочной службы. По некоторым обстоятельствам хочу уволиться с вооруженных сил РФ по собственному желанию. Слышал, что 2 дня контракта считаются за 1 день срочной службы. Т.е. если мне оставалось 100 дней до увольнения со срочной службы, то при переходе на контракт, мне что бы закрыть срочку нужно отслужить 200 дней. Интересует так ли это, и когда я могу написать рапорт об увальнение? Если имеет значение, то испытательный срок у меня закончился, и дата моей демобилизации уже прошла, но срочка еще не закрыта (если учитывать 2 дня контракта за 1 день срочной службы)
13 июля 2014, 23:16, вопрос №495671, Владимир, г. Владивосток
3 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2018