Какие предусмотрены сроки действия кредитного договора?

Добрый день!!

Если в кредитном договоре на пользование банковской картой не указан срок действия договора,является ли он бессрочным?

Не платил по кредитной карте "Тинькофф" с июня 2014года.В марте 2018 коллекторское агенство подало иск в суд о взыскании с меня этого долга.С момента последнего платежа абсолютно никак не контактировал ни с банком,ни с коллекторами.Хочу применить срок исковой давности по общему правилу.

Спасибо.

, Владимир Северов, г. Краснодар
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир! Обычно по кредитным договорам срок исковой давности начинает идти с момента выставления претензии банком. Пользование кредитной карты осуществляется на условиях кредитного договора. Изучайте гражданское дело, изучайте условия предоставления кредитной карты. Если есть основания  для применения срока исковой давности, то конечно необходимо заявить ходатайство о применении срока исковой давности.