Могу ли я обратиться в суд с данным заявлением, если есть ошибка?

Я, ФИО (паспорт 0000 № 000000; выдан: 0 мая 2000 года, УВД такое-то, № подр. 000-000, проживающий в г. Омск, ул. такая-то, дом № 0, кв.0), беру в долг у ФИО (паспорт 0000№ 000000, выдан: 0 июля 2000 года, ОУФМС России такое-то, № подр. 000-000, проживающий в г. Омск, ул. такая-то, дом № 0, кв.0) 30 455 (тридцать тысяч четыреста пятьдесят пять) рублей сроком на ТРИ месяца. Обязуюсь вернуть указанные денежные средства в полном объеме 20.03.2018 года. На сумму займа начисляются проценты за пользование в размере 30 (тридцать) % годовых. В случае просрочки обязуюсь выплатить пеню, в размере 1 (один) процент от суммы за каждый день просрочки.

Дата 20.01.2018 г.

Подпись

Тут ошибка написано на 3 месяца, а по срокам 2 месяца как мы и договаривались, видимо заемщик специально так сделал.

Могу ли я обратиться в суд с данным заявлением?

, Константин, г. Омск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Приоритет имеет договор займа (расписка), указание в нем срока возврата займа в 3 месяца является обстоятельством, препятствующим подаче иска до истечения этих трех месяцев, устная договоренность и все переговоры, проведенные до выдачи займа не имеют значения. Соответственно придется подавать иск так, как указано в договоре (расписке) — после просрочки исполнения договора и истечения трехмесячного срока, иначе исковое заявление будет возвращено судом.