Как уменьшить сумму долга по кредитной карте?

Здравствуйте!

У меня кредитная карта ВТБ24

Оформлял в августе 2012 года

Сумма кредниых средств 600000 руб

До сих пор не могу погасить

Каждый месяц с меня удерживают проценты (18% годовых)

Есть ли возможность уменьшить сумму долга на основании необоснованных списаний процентов?

Причем отмечу, что при распечатке движений денежных средств, не указывается списание за счет процентов (эти суммы нигде не прописываются)

, Альберт, г. Хабаровск
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Альберт!

Оформлял в августе 2012 года

Сумма кредниых средств 600000 руб

До сих пор не могу погасить

Вы, наверное, вносили минимальный платеж  - а это, в основном проценты. Поэтому Вы не можете погасить. Чтобы перекрыть карту, надо вносить больше минимального платежа, тогда и % за пользование будут меньше, т.к. % начисляются на сумму долга.

Каждый месяц с меня удерживают проценты (18% годовых)

Все правильно, это % за пользование денежными средствами.

Есть ли возможность уменьшить сумму долга на основании необоснованных списаний процентов?

С чего Вы решили, что эти списания не обоснованы?

Причем отмечу, что при распечатке движений денежных средств, не указывается списание за счет процентов (эти суммы нигде не прописываются)

Есть распечатки по карте (кредиту), а есть по счету.

Все документы надо изучать.