Какого года нужно учить билеты ПДД для сдачи экзамена?

Здравствуйте, была лишена прав в 2016 на полтора года, подскажите , для пересдачи экзамена билеты по ПДД какого года мне необходимо повторить, того в котором была лишена или новые 2018 года?

, Александра, г. Хабаровск
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра. Готовиться к экзаменам нужно по тем билетам, по которым будет проходить экзамен в том году, в котором Вы будете сдавать экзамен. Если экзамен Вы планируете сдавать в 2018 году, соответственно и готовиться нужно по билетам 2018 года, вне зависимости от того, в каком году Вы были лишены права управления транспортным средством.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Изучайте ПДД, действующие на момент сдачи экзамена. Сдать теоретический экзамен можно после отбытия не менее половины срока лишения прав.