8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо, чтобы выйти на пенсию по первому списку?

Что нужно, что бы выйти на пенсию по первому списку?

05 апреля 2018, 01:16, Евгений Рябых, г. Нижний Тагил
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Информация от Пенсионного фонда РФ

право на перерасчет пенсии при изменении основания со Списка № 1 на Список № 2 приобретают лица:

— достигшие возраста, дающего право на пенсию по Списку № 2 — п. 2 ч.1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2001 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (возраст для мужчин должен составлять не менее 55 лет, для женщин – не менее 50 лет);

— имеющие продолжительность стажа работы по Списку № 2 с учетом суммирования со стажем работы по Списку № 1 по состоянию на 01.01.2002 не менее требуемой на возраст обращения за перерасчетом в соответствии с таблицей «Уменьшение пенсионного возраста лиц, работавших по Списку № 2»;

— имеющие продолжительность страхового стажа на 01.01.2002 не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

источник; http://www.pfrf.ru/branches/ch...

05 апреля 2018, 02:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что необходимо, чтобы при разводе оставить ребёнка с отцом?
Что необходимо , чтобы при разводе оставить ребёнка с отцом ? Какие справки , что в приоритете по условиям ? Как все это происходит и насколько это реально ?
20 января 2020, 11:47, вопрос №2653195, Константин Горовенко, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, чтобы убрали из черного списка?
Здравствуйте кредит погашен а банк сибэс прислал письмо что должен.Отослал им все копии чеков и тишина.Что делать чтобы убрали из черного списка.
15 января 2020, 04:04, вопрос №2646474, геннадий викторович кулигин, г. Прокопьевск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что необходимо, чтобы подать на нарушителя ДТП в суд?
Здравствуйте. Попал в своё первое дтп 4.08.2019г. Следовал за авто в одном с ним направлении, совершая поворот машина впереди остановилась (и я тоже остановился т.к совершал поворот в том же направлении) затем резко сдал назад и въехал в мою машину. Виновник скрылся. Я вызвал сотрудников гаи, примерно часа через четыре приехали, осмотрели много чего писали, я им всё объяснил, показал(видео с авторегистратора и телефона, где сама авария, машина,её номера и водитель)Так же есть сведетель дтп. Попросил у гаишников какой нибудь документ для страховой компании, на что мне сказали придти на следующий день в гаи, в такой то кабинет- там всё выдадут. Попросили везде росписаться и уехали. В гаи потом сказали ведётся розыск нарушителя- вас вызовут для дачи показаний, сейчас ничего не дадим. Прошла неделя, я сам пришёл в гаи. Выясняется: нарушителя дтп давно уже поймали, допросили, отпустили. На руки мне дали копии:1)приложение, 2)определение о возбуждении дела об адм.отв. нарушителя дтп, 3) определение об отказе возб. дела об адм.отв.нарушителя. Копию протоколамне так и не дали, говорят мы не обязаны! ,всё что тебе положено -выдали. С горем пополам дали сфотогрофировать схему дтп. В копии приложения которое мне выдали, написано фио виновника дтп, о том что он не является хозяином машины, у него нет прав и страховки. Моя страховая компания "Либерти" отказывается выплачивать ремонт моего авто, так как виновник дтп не застрахован. Как я понимаю, единственный способ, как то взыскать деньги на ремон своего авто с нарушителя дтп, это подать на него в суд.Извените что так долго описываю ситуацию. Сегодня 16.08.2019. У меня ряд вопросов: Обязаны ли сотрудники гибдд предоставить мне копию протокола?!; и что делать в случае отказа предоставления копии протокола?! В праве ли страховая компания отказать мне в выплате страховки, если у водителя совершившего дтп нет страхового полиса?! если не в праве- что делать?! Что необходимо, чтобы подать на нарушителя дтп в суд?!!
15 августа 2019, 17:08, вопрос №2473536, Дмитрий, пгт. Карымское
1 ответ
Военное право
Что необходимо, чтобы меня включили в список накопительной ипотечной системы?
Я подписал 2 контракт и написал рапорт чтобы меня включили в список участников накопительной ипотечной системы. После того как придет номер реестра могу ли я сразу приобрести квартиру не дожидаясь наеопления???
05 декабря 2017, 07:35, вопрос №1835007, Кайрат, г. Орск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что необходимо, чтобы оформить опекунские на ребёнка?
подскажите пожалуйста что необходимо чтобы оформить опекунские на ребёнка которой проживает с бабушкой мама умерла папа с ребёнком ни дня не жил платит алименты 2600 Р с пенсии и не доёт согласия на оформление опеки по статусу целый год
12 января 2017, 10:30, вопрос №1497753, Светлана Константиновна, г. Карпинск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2018